Консольно-вытяжные устройства (КВУ, КМ-КВУ)

Возможен заказ оборудования
с нестандартными размерами

Получите точную цифровую модель для вашего проекта

Технологические процессы, при которых используется данное оборудование:

Ручная плазменная резка металлов
Металлообработка
Пайка
Сварка
Системы удаления выхлопных газов

Консольно-вытяжное устройство представляет собой вытяжную систему с телескопической штангой вертикального перемещения, закреплённую на складывающейся консоли. Предназначено для удаления сварочных аэрозолей и аналогичных видов дыма. Консоль позволяет значительно увеличить зону обслуживания при использовании на рабочих местах большой площади. Оно может поворачиваться как относительно оси площадки, так и относительно оси соединения внутренней и внешней балки.

КВУ – консольно-поворотные вытяжные устройства, предназначенные для удаления сварочных аэрозолей, различных видов пыли, дыма, а также других невзрывоопасных вредных веществ от локального источника их выделения с возможностью подключения к вентиляторам или с помощью трубопровода к центральному вытяжному и фильтровальному агрегату.

Вытяжные устройства предназначены для улавливания и последующего удаления сварочных аэрозолей, различных видов пыли, дыма и других вредных веществ на стационарных и нестационарных рабочих местах различных типов технологических процессов, например таких как сварка или металлообработка.

Все вытяжные устройства оснащаются эргономичной вытяжной насадкой (воронкой) производства ООО «ЕвроЛюкс Групп» снабженной шибером для регулировки расхода воздуха, проходящего через вытяжное устройство.

При соблюдении оптимального расстояния эффективность улавливания загрязненного воздуха насадками производства ЕвроЛюкс на 30% выше.

Преимущество данных вытяжных устройств – в большом радиусе рабочей зоны за счёт специальной монтажной консоли, что позволяет работать с крупногабаритными изделиями.

Радиусы рабочей зоны КВУ – 2,5-8 м, диаметр выпускаемых моделей – Ø 160, 200 мм.

 

Рабочая температура: от -5 до +90С0

Рекомендуемый расход воздуха 1000-1500 м3/час.

Рекомендуемая монтажная высота установки от 2 до 3,5 метров.

 

 

 

 

Модели ВУ / КВУ

Модель
(вариант исполнения)
Габаритные размеры Внешний вид устройств
D, мм L, м L1, м L2, м L3, м L4, м H, м

Вытяжные устройства «ВУ» / «КВУ»
Вытяжные устройства «ВУ» / «КВУ»
Настенное ВУ-2-160/200-Н 160
200
2 1 1 – – 2-3
ВУ-3-160/200-Н 3 1,5 1,5 – –
ВУ-4-160/200-Н 4 2 2 – –
Стационарное ВУ-2-160/200-С 160
200
2 1 1 – – –
ВУ-3-160/200-С 3 1,5 1,5 – – –
ВУ-4-160/200-С 4 2 2 – – –
Консольное КВУ-2-160/200 160
200
2 1 1 2870 3120 2-3
КВУ-6-160/200 3 1,5 1,5
КВУ-7-160/200 4 2 2

График потери давления для ВУ (вытяжных устройств)
На графике наглядно представлены потери давления в вытяжных устройствах, в зависимости от объемного воздушного потока.

График потери давления для ВУ

 

 

ВУ/ КВУ габариты

ВУ КВУ габариты

Типы креплений (ВУ / КВУ)

Типы креплений (ву кву)

 

Паспорт КОНСОЛИ для крепления вытяжных устройств Скачать

Паспорт КОНСОЛЬНО-ВЫТЯЖНОЕ УСТРОЙСТВО КВУ-160 Скачать

Паспорт КОНСОЛИ для крепления вытяжных устройств КВУ-160 Скачать

Паспорт КОНСОЛЬНО-ВЫТЯЖНОЕ УСТРОЙСТВО КВУ-200 Скачать

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Производитель оставляет за собой право без предварительного уведомления вносить в изделие незначительные конструктивные изменения, которые не ухудшают его технические характеристики, а являются результатом работ по усовершенствованию конструкции изделия либо технологии его производства.
Изображения носят иллюстративный характер.